Отдыхающие на Пхукете россияне не жаловались в РТС на физалии


Опубликованно 26.05.2017 16:54

Отдыхающие на Пхукете россияне не жаловались в РТС на физалии

Москва, 25 мая — РИА Новости. Туроператоры пока не получили никаких сообщений от россиян, пострадавших от Физули на острове Пхукет, сообщает в четверг сайт телеканала RT, со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Ранее тайские СМИ сообщили, что ядовитые Визалия, также называемых "португальских корабликов", вновь появились в море у пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде. В августе 2016 года из-за них местные власти закрыли несколько пляжей.

"Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в интервью RT прокомментировал сообщения о том, что токсичные Визалия, также известный как португальские корабли, вновь появились в море у пляжей в западной части острова Пхукет в Таиланде", - говорится в сообщении.

По его словам, сообщений о пострадавших от Физули россиян не поступало. "Я брал интервью у всех туроператоров, но никаких жалоб или заявлений от россиян не было. Вы должны понимать, что сейчас не высокий сезон для отдыха на Пхукете. Кроме того, необходимо обратить внимание на локализацию Физули, где они находятся. Они часто появляются далеко от основных пляжей", — сказал Барзыкин.

Яд, который содержится в длинные, достигающие иногда нескольких метров щупалец Физули опасны для человека. Известны смертельные случаи среди детей, и лицам, страдающим от аллергии, яд Физули.

Пхукет спасатели советуют не трогать pisalem, даже из воды, несмотря на то, что они могут выглядеть мертвыми.



Категория: Туризм