Более половины российских туристов прилетают в Турцию регулярными рейсами


Опубликованно 26.05.2017 16:54

Более половины российских туристов прилетают в Турцию регулярными рейсами

Москва, 25 мая — РИА Новости. Более 50% объема воздушных перевозок в Турции крупнейшие туроператоры Российской Федерации в предстоящий летний сезон не основан на чартерные и регулярные рейсы, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"По нашим наблюдениям, турпакеты с перевозкой на регулярные рейсы пользуются большим спросом. Несмотря на то, что цена билета на регулярный рейс немного выше, чем на чартерные, на эти туры есть спрос", — приводятся в сообщении слова заместителя директора туроператора "НТК Интурист" Сергей tolchina.

Сообщается, что регулярный рейс дает туристам дополнительные гарантии. Это, в свою очередь, является о времени вылета — регулярные рейсы, в отличие от Устава, слоты для полета всегда четко определены и задержки происходят только в крайних случаях.

По данным tolchina, более 50% объема перевозок "НТК Интурист" в этом году базируется на регулярных рейсах "турецких авиалиний" и авиакомпании "Атлас". Кроме того, ведутся переговоры с российскими авиакомпаниями о преобразовании чартерные рейсы в обычном состоянии.

В PegasTouristik также полагаются на регулярные рейсы. Как сообщал "Вестник АТОР" генеральный директор туроператора Анна Подгорная компании, все рейсы в Турцию из Москвы будут иметь статус регулярных. Что касается регионов, здесь регулярно составляет примерно 50% рейсов в Турцию.

Регулярные рейсы на конкретное число в диапазоне и другие крупные игроки на турецком направлении, сайт coraltravel, TUIRussia, Анекс Тур. Например, Корал Тревел, среди прочего, будут возить туристов на регулярных рейсах авиакомпании "Уральские авиалинии" из Екатеринбурга в Анталию и регулярный рейс Норд винд в Даламан из Казани, Самаре и Уфе.



Категория: Туризм