Врачи рассказали, как понизить артериальное давление без лекарств


Опубликованно 28.05.2017 01:45

Врачи рассказали, как понизить артериальное давление без лекарств

Самое простое средство для профилактики и лечения гипертонии.

Для лечения гипертонии используется, и не последним из них является свекла. Дело в том, что для понижения артериального давления чрезвычайно важно употреблять пищу, богатую калием, так как они помогают выводить из организма излишки воды и натрия.

Народная медицина советует использовать свеклу в любом виде для лечения и профилактики гипертонической болезни, но особенно эффективен в этом случае сок свеклы. Обычно его смешивают с медом в соотношении 1:1. Смесь следует употреблять по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в день.

Для понижения артериального давления, врачи часто рекомендуют специальные и свекольной смеси. Чтобы получить его, нужно взять четыре стакана свекольного сока, четырех стаканов меда, 100 г сушеницы и 500 г водки. Все части соединить, тщательно перемешать. Смесь должна настояться на 10 дней в плотно закрытой посуде в темном прохладном месте. Затем процедить и отжать.

Смесь следует принимать по 1-2 столовых ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Средство следует использовать при гипертонии первой и второй степени.

Но не только в лечении гипертонии поможет свекла: это очень важно, и ее используют для профилактики этого заболевания. Поскольку свекла богата на кальций и магний, а их соли поможет снизить кровяное давление.



Категория: Здоровье