Раскрыты доходы наркоторговцев в «темном» интернете


Опубликованно 28.06.2017 11:54

Раскрыты доходы наркоторговцев в «темном» интернете

Дилеры нелегальных сайтов в России "темный" в Интернет зарабатывают больше, чем 35 тысяч долларов (2 миллиона) в месяц. Об этом сообщается в предстоящем расследовании "".

"Общий доход я не могу разглашать, но скажу, что лично мой доход составляет чуть более 35 тысяч долларов в месяц", - сказал один из торговцев наркотиками. Он также подчеркнул, что оптовые сделки составляют около 60% от ее общего оборота.

Корреспонденты "Ъ" также удалось выяснить, доходы сотрудников нелегальных онлайн-магазинов по продаже наркотиков. Так называемые skladony, сохраняя себя оптовые партии психоактивных веществ, заработав около 400 тыс. рублей в месяц, и делать тайники-закладки с разовых доз наркотиков — 150-200 тысяч рублей в месяц.

В понедельник, 26 июня, "Tape.ru" опубликовал первую часть расследования незаконного оборота наркотиков в "темном" Интернете, где он рассказал об истории нелегальных сайтов в сети Tor и обнаружили, что объем торговли запрещенными веществами в Российской "темной" Интернет превысит два миллиарда рублей в месяц.

Вторая часть исследования будет посвящена бизнес и заработок уголовно-сайтах.



Категория: Интернет