Заключенные Гуантанамо пожаловались на «пытки» каналом RT


Опубликованно 04.07.2017 08:30

Заключенные Гуантанамо пожаловались на «пытки» каналом RT

Заключенные в тюрьме для террористов в Гуантанамо рассказал о "пытках" по РТ. В понедельник, 3 июня, сообщает Daily зверь.

Из переписки бывшего соратника Усамы бен Ладена и узник крыло Гуантанамо под названием "лагерь 7" Мухаммад Рахим аз-Афгани (Мухаммад Рахим аз-Афгани) с его адвокат Карлос Уорнер (Уорнер, Карлос) стало известно, что Аль-Афгани и 14 заключенных-террористов ограничить выбор англоязычных новостных каналах RT на русском. "Все западные новости мы получили из Москвы", - признается он.

Представитель Гуантанамо Джон Робертсон (Джон Робинсон) отказался комментировать текущие лагерь "7" операции. Однако, он добавил, что РТ находится в списке спутниковых каналов, доступных для просмотра заключенных.

По признанию Аль-Афгани, он смотрел российские новости канала более двух лет, и на ней образуется довольно критическое мнение и решил последовать американского реалити-шоу "семейство Кардашьян". "Забавно, что РТ-это как президент Соединенных Штатов Дональда трампа, они не говорят о Гуантанамо. Все это фальшивые новости. Пропаганда-это не новость", — подчеркнул он.

Лагерь "7" — самая тайная часть Гуантанамо. В крыле, где закрыт доступ для журналистов и правозащитников, содержит 15 самых опасных террористов поймали властями США.



Категория: Интернет