Убийство Немцова: Дадаеву вынесли приговор


Опубликованно 16.07.2017 13:33

Убийство Немцова: Дадаеву вынесли приговор

Суд в России приговорил Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.

Суд в России приговорил Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы за убийство оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

По данным ТАСС, Дадаев будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Ранее гособвинение попросило для жизни Дадаева приговор для другой обвиняемый Анзор Губашев - 23 года лишения свободы в колонии строгого режима. Его брат Шадид Губашевы, прокуратура просит приговорить к 21 году лишения свободы. Мальчику Эскерханову обвинение попросило назначить наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, другого фигуранта дела Хамзату Бахаеву - 17 лет строгого режима.

Кроме того, гособвинение попросило суд лишить военных Дадаева звания и ордена мужества. В конце июня присяжные признали всех фигурантов дела об убийстве Немцова виновным и не заслуживающим снисхождения.

В приговоре указано, что политика Дадаев убить, координируют со своими единомышленниками. По данным следствия, организатор убийства Немцова Руслан мухудинов, который служил в батальоне внутренних войск МВД "Север" и был водителем командира батальона Русланом Геремеевым. Мухудинов находится в международном розыске.

Большинство Еремеева, который был родственником депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова, был несколько раз вызван в суд, но его там не было. Еремеева имя часто фигурирует в материалах дела об убийстве Немцова, но точного процессуального статуса не имел.

Как известно, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года на большом Москворецком мосту в Москве. В него стреляли шесть раз из проезжающего мимо автомобиля, от полученных ранений он скончался на месте.



Категория: Мода и Стиль