Олег сенцов, провел две недели в шизо колонии "Белый медведь" за Полярным кругом


Опубликованно 14.11.2017 15:13

Олег сенцов, провел две недели в шизо колонии

Украинский режиссер Олег Контакта, незаконно задержанного в России за 20 лет, термин "терроризм", он отправлен в ШИЗО (штрафной изолятор) сразу после прибытия в исправительной колонии № 8 в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщило Радио Свобода со ссылкой на адвоката Адвокатов Дмитрий Динзе.

По словам адвоката, Адвокатов, переведен из тюрьмы в Якутии, "потому что он считал, что там увеличивает социальную активность, связано с его поддержкой. ИК-8, который неофициально называется "полярный медведь", находится за Полярным кругом и строгое выполнение правил внутреннего распорядка.

"За все то, что произошло в Якутии, связано, за это был наказан. Посадил пару раз в шизо. Когда он вышел из шизо в последний раз, дал полчаса на сборы, прибыл спецконвой, и он вышел на сцену. Во время этапа он ехал практически в любом месте, в изоляции, общаться не дают. В Лабытнанги поехал в "столыпинском вагоне" для заключенных, где уже было несколько человек", — сказал Дмитрий Динзе.

По словам адвоката, во время пребывания Адвокатов в Магнитогорске участок было выделено около двух недель наказания в шизо. "Его поведение было нормальным все время этапа, тем не менее, в Иркутске он был вызван, чтобы проанализировать, где он сказал, что он решил поставить на "четыре полосы" (маркировка отбывающих наказание). Он уже был "зеленый пояс", как экстремистской, решили добавить максимум еще три "красные полоски": может дестабилизировать обстановку в колонии, склонен к агрессии, а также некоторые особенности личности. Он спросил их: "Почему? Не понимаю, за что?" Произошел конфликт, но в конце концов они оставили только "красная полоса". Тем не менее, наказание было назначено, и я должен выполнить, даже если они с Олегом не можем жаловаться". Во время фазы Контакта удалось посетить некоторые члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

В данный момент Контактная группа из ШИЗО выпустили. По словам адвоката, Олег сенцов, перестал ждать обмена, тем не менее, считает, что никогда не произойдет.

25 августа 2015 года российский суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера в Крыму Контактная группа на 20 лет в исправительной колонии по обвинению в подготовке терактов в Крыму за ложные обвинения. Ребенок трех лет так и не признал свою вину. Центр права "Мемориал" признал политическим заключенным. Президент РФ Владимир Путин отказался помиловать Юристов.

Ранее Россия отказала Украине в экстрадиции Контакт, объясняя отказ тем, что теперь, после аннексии Крыма Рф, проживающего в Крыму, режиссер — гражданин россии.

В марте этого года Олег сенцов получил от американского ПЕН-центра премии "Свобода писать".



Категория: Мода и Стиль