Веганское питание защитит полно людей с диабетом


Опубликованно 24.02.2018 03:20

Веганское питание защитит полно людей с диабетом

Переход на веганское питание может предотвратить развитие диабета у людей, имеющих избыточный вес. Вегетарианская усиливает чувствительность к инсулину, как показало исследование, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

С лишним весом мужчины традиционно находятся в опасности из-за угрозы развития диабета второго типа. Врачи обычно рекомендуют их похудеть и уделять больше внимание на диету для того, чтобы предотвратить возникновение рисков для жизни метаболических расстройств. И теперь, американские ученые обнаружили, что простой переход на веганская диета является весьма эффективным средством профилактики диабета у людей с лишним весом. Если они начинают принимать исключительно растительной пищей, то получают повышенную чувствительность к инсулину. Снижение чувствительности к этот гормон является главным фактором, определяющим диабета у людей, имеющих избыточный вес.

Исследование также показало, что веганы, улучшает функционирование бета-клеток, которые хранят и секретируют инсулин. Он считает, что преимущества диета, состоящая из фруктов, овощей и бобовых, обеспечивать потерю лишнего веса и обретение равновесия в размер. В настоящее время исследования, еще одно доказательство пользы вегетарианского и веганского питания. Диабет ii типа часто называют "тихим убийцей", поскольку он постепенно ведет своих жертв сердечной недостаточности, слепоты, болезни почек и даже ампутации конечностей, в некоторых случаях.

Диабетом называется чрезмерное количество сахара в крови, поскольку организм не имеет возможности полностью перерабатывать его в энергию. Как болезнь прогрессирует, жертв, вы должны придерживаться здорового питания, режима тренировок и получать необходимые лекарства, чтобы контролировать диабет. Продолжительность жизни пациентов с сахарным диабетом второго типа, по мнению ученых, снижается на 10 лет.



Категория: Здоровье