Корбин: интересы города спекулянты ставят выше рабочих мест в поглощении ГКН


Опубликованно 05.04.2018 00:05

Корбин: интересы города спекулянты ставят выше рабочих мест в поглощении ГКН

Джереми Корбин обвинил правительство ставит прибыли спекулянтами перед интересами сотрудники одного из старейших британских инжиниринговых компаний, которая является объектом враждебного сделка по поглощению которое получило обозначение “злоупотребления капитализма”.

В четверг, акционеры в ГКН, который сделал пушечные ядра в битве при Ватерлоо и "Спитфайры" Второй мировой войны, проголосовали за то, чтобы принять ?8,1 млрд. предложение от Мелроуз, фирма, которая специализируется на оборачиваясь убыточные предприятия и продавать их на прибыль, и который был маркирован “ресурс стриптизерша”.

Некоторые из акционеров компании GKN купил в компании всего за несколько дней до резервного присоединения, что побудило лидера лейбористов, чтобы называть их спекулянтами хотите сделать быстрые наличные деньги от сделки.

“Тори ставят интересы города спекулянтов за рабочие места. Труда остановил бы захват ГКН и в правительстве, мы сделаем нашу экономику работать на много, а не мало”, - сказал Корбин.

Ссылаясь на главную страницу в пятницу газета "Дейли мейл", который назвал сделку “злоупотребления капитализма”, он добавил: “Вы знаете, что плохо, когда "Дейли мейл" называет сфальсифицированным экономической системы”. Джереми Корбин (@jeremycorbyn) Вы знаете, что плохо, когда "Дейли мейл" называет сфальсифицированным экономической системы.Тори поставили интересы города спекулянтов за рабочие места.Труда остановил бы захват ГКН, и в правительстве мы сделаем нашу экономику работать для многих, а не нескольких. pic.twitter.com/J8U7rmK9BI 29 марта 2018 года,

Звучали призывы к правительству блокировать сделку по соображениям национальной безопасности из-за статуса ГКН в качестве оборонного Подрядчика, в том числе от трудовой Ребекка долго-Бейли, которые написал Грег Кларк, бизнес-секретарь, она тени, в пятницу.

“Данная сделка с момента ее создания в январе этого года поднял вопросы национальной безопасности. Эти были признаны представителей различных политических партий, профсоюзов и других комментаторов”, - написала она в письме рассматривается опекуна.

“Среди проблем, которые являются тем, что оборонные контракты являются долгосрочными и подрываются краткосрочном бизнес-модели, проводимой Мелроуз, потенциальный распад бизнеса и потере рабочих мест и навыки”.

Она добавила: “история ГКН была переплетена с нашей собственной промышленной и военной истории ... захват подвергает риску фирмы и ее гордое наследие. Это не только угрожает нашей национальной обороны, но наша Индустриальная стратегия тоже”.

В пятницу утром, Кларк признал, что он имел обязанность по закону в соответствии с Законом предприятие 2002 года для рассмотрения влияния на национальную безопасность сделки, но отказался упредить работе. Он рассказал Би-би-си Радио 4 сегодня программа оценки необходимо проводить “правильно и основательно”.

Обращаясь опасения, что поглощение было махнул через спекулянты, Кларк сказал: “те акционеры, которые совсем недавно купили их акции, конечно, купил их у других акционеров, что выбрал не действует на постоянную менеджмент”.

Позже в пятницу, Корбин издал еще один призыв к правительству, чтобы остановить захват власти: “это о людях, работа, национальной безопасности и вся наша Индустриальная стратегия.” Он сказал, что Кларк должен “вмешаться и действовать в национальных интересах”.

Кларк заявил, что подход правительства, изложенные в своей промышленной стратегии, был протекционизм.

Он подчеркнул, что министры не “выбирать победителей, как это было сделано в прошлом и субсидировать и защищать их”, заявив, что правительство вместо того, чтобы искать, чтобы “гарантировать, что наши бизнес-среда, в которой существует конкуренция, в которой нет действующего застрахован от того, что хранится эффективных и стратегически ориентированным”.

Винс кейбл, лидер либерал-демократов, был деловой секретарь, когда Крафт взял на Кэдбери в 2010 году и, в свое время, призывал к изменению в законодательстве, чтобы предотвратить хедж-фонды и других краткосрочных инвесторов, влияющие на поглощения.

В пятницу, он сказал: “Мы должны перейти на систему с двумя классами акционеров, так что краткосрочная держась за спекуляцию нельзя давать одинаковый вес в принятии решений о долгосрочном будущем компании”.



Категория: Финансы