Реальная причина Корею остановить ядерные испытания


Опубликованно 09.05.2018 00:45

Реальная причина Корею остановить ядерные испытания

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил на прошлой неделе, что его режим будет остановить ядерную и дальнобойные ракетные испытания и закрыли ядерном объекте в Punggye-РИ под горой Mantap на северо-востоке страны.

Предложение поступило за несколько дней до его встречи в пятницу с президентом Южной Мун Чжэ ин, которая должна последовать встреча с президентом США Дональд Трамп.

Северная Корея провела пять из шести ядерных испытаний на полигоне, с самым большим взрывом в последних 3 сентября вызвав землетрясение 6.3 балла, которое ощущалось по всей северной границе с Китаем.

Punggye-РИ ядерном полигоне в Северной Корее. Картина: Планета Лабс Инк

Север утверждал, что это испытали водородную бомбу.

Оползни и землетрясения после взрыва привело к предположению, что сайт пострадал от “уставших горных синдром”.

Два исследования с участием китайских специалистов показали, что 4.1-величина афтершоков, которые произошли 8 1/2 минут после первого землетрясения стали причиной развала породы внутри горы.

“Необходимо продолжить мониторинг возможных утечек радиоактивных материалов, вызванного случившимся обвалом”, - сказал Университет науки и техники Китая, в одном исследовании, размещенном на его сайте.

Университета сказал, что исследование будет опубликовано в Geophysicial исследования письма, в журнале американского геофизического Союза.

Женщина проходит мимо экрана новостей показывает файл кадры Президент Южной Кореи Мун Чжэ ин (L) и лидер Северной Кореи Ким Чен Ына (Р). Фото: АFР

В резюме на английском языке авторы исследования в другом разделе сайте университета пришли к выводу: “возникновение распада следует считать подземной инфраструктуры под гору не Mantap быть использован для дальнейших ядерных испытаний”.

В строке о месте их непригодности не появляются в китайском языке резюме и неясно, будет ли включен в журнал.

Один из авторов исследования, Lianxing вен из Нью-Йоркского университета Стоуни Брук, не сразу реагируют на вопросы по электронной почте.

Второе исследование, проведенное под руководством китайских ученых, в том числе эксперты из администрации по Землетрясениям Китая, также пришел к выводу, что в сентябре толчки вызвали обвал.

“Толчки не был ни один взрыв, ни спровоцировало тектонические землетрясения”, - сказал во втором исследовании, опубликованном в прошлом месяце, также в Geophysicial исследования.

“Это произошло из-за процесса, сравнимого с "зеркальным отражением" взрыва, то есть, обвал скалы или уплотнения, впервые задокументированное в полигоне Северной Кореи”, сказал он.

Президент США Дональд Трамп, слева, и лидер Северной Кореи Ким Чен Ына. Фото: АП

Второе исследование, однако, не определить, является ли сайт был недоступным или утечка радиации.

“Сейсмические модели, как в этой статье, дают лишь частичное понимание подземные взрывы”, - сказал он, добавив, что дальнейшие исследования необходимы, чтобы посмотреть на радиоактивные утечки или возможного загрязнения подземных вод.

Оба исследования пришли к таким выводам, глядя на данные с сейсмических станций мониторинга.

Китай развернул станций радиационного мониторинга вдоль границы с Северной Кореей. Государственная газета в северо-восточной провинции Цзилинь в прошлом году опубликовал список советов о том, как мирные жители могут защитить себя в случае ядерной атаки.



Категория: Интернет