Сидячий образ жизни, связали еще с 9 типов опухолей


Опубликованно 13.05.2018 03:00

Сидячий образ жизни, связали еще с 9 типов опухолей

Ученые связали сидячий образ жизни даже девять разновидностей рака. Чтобы справиться с повышенным риском опухоли, довольно неподвижным потратить не один час в день перед телевизором, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Длительные сидения перед телевизором или компьютером может привести не только к болезням сердца, но и различные виды рака. Ранее ученые выяснили, что сидячий образ жизни увеличивает риск рака груди и кишечника, а также теперь новое исследование, эпидемиологи из Национального института рака в США, показало, что привычка долго сидеть увеличивает риск и других 9 видов рака, включая опухоли легких, шеи и головы. Это не является хорошей новостью для огромного количества людей, которые в холодные зимние дни проводят дома перед телевизором. Тем не менее, ученые говорят, что для изменения негативной тенденции, с помощью простых изменений в свой образ жизни. Например, нужно вставать хотя бы раз в час, чаще всего для выполнения домашних обязанностей и периодически выходить на улицы для пеших прогулок.

Напомним, что наука показала прочную связь сидячего образа жизни с безвременной смертью из-за болезней сердца, инсульта, диабета ii типа, гипертонии, болезней мозга и легких, две опухоли, а также падений. Если люди уделяют физическим упражнениям, по крайней мере, 7,5 часов в неделю, риск смертности снижается на 20%. Тем не менее, эксперты рекомендуют увеличить эти показатели и двигаться с более часто, чтобы жить дольше.

Данное исследование показало и выше рекомендуется штора для физических упражнений. Выяснилось, что если человек, который оказывает им 25 часов в неделю, или три с половиной часа в день, вы получаете точно такой же эффект, как если бы он потратил на эти нагрузки 75 часов. Знаю, что это и подчеркивают любители спорта марафона.



Категория: Здоровье