Рост заработной платы в Великобритании опережает инфляцию впервые за год


Опубликованно 15.05.2018 01:45

Рост заработной платы в Великобритании опережает инфляцию впервые за год

Английские рабочие видели их впервые, реальный рост заработной платы в год, а средний рост заработной платы преодолевает потертости инфляционные последствия квартал и месяц голосования.

Подводя к итогу 12 месяцев падения уровня жизни, последний снимок в Великобритании рынок труда из офиса Национальной статистики показали, зарплаты растут выше инфляции впервые с января 2017 года.

В течение трех месяцев по февраль, средний недельный заработок без учета бонусов вырос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом год назад. Пока что не изменился с января и пропустил прогнозируемого роста на 3% – УНС сказал, что это было еще достаточно силы трудящихся реальный рост заработной платы. Инфляция в Великобритании снижается быстро – это хорошо и плохие новости Подробнее

Инфляция снижается в последние месяцы, с учетом индекса потребительских цен окунать в феврале до 2,7%, а влияние падения стоимости фунта сразу после референдума ЕС начинает исчезать. В один момент во вторник, стоимости фунта стерлингов врезался в столб-голосования максимума против доллара на $1.4376, прежде чем упасть обратно.

Несмотря на хорошие новости, некоторые экономисты сказали, что это слишком рано, чтобы объявить возвращение роста реальной заработной платы, потому что есть два способа измерить средний рост заработной платы по сравнению с инфляцией.

УНС говорит, что реальная зарплата выросла на 0,2% в течение трех месяцев по февраль, натравливают ее предпочтительной мерой инфляции, которая включает в себя расходы на жилье. Как правило, ниже, чем индекс потребительских цен (ИПЦ), уровень известный как CPIH составил 2,6% за три месяца по февраль. Заработная плата в Великобритании и данные по инфляции Заработная плата в Великобритании и данные по инфляции

Чиновники в казначействе не измеряют рост, платят точно так же. На их Барометр, используя средний темп инфляции за три месяца на 2,9%, рост реальной заработной платы до сих пор не вернулся.

Уровень безработицы неожиданно упал до самого низкого уровня с 1975 года в течение трех месяцев по февраль, поставив заемщиков на уведомление для Банка Англии, чтобы поднять процентные ставки уже в следующем месяце.

Количество человек в работе также достиг рекордного показателя в 32,2 млн. как 55,000 больше людей начали работу, давая уровень занятости 75.4%. Количество вакансий продолжал оставаться близким к рекордно высокой, достигнутой в декабре, зависнув на 815,000, на фоне опасений нехватки рабочей силы, вызванные квартал и месяц. Уровень безработицы в Великобритании Уровень безработицы в Великобритании

Работа и секретарь пенсий, Эстер Маквей, сказал: “день за днем мы помогаем людям превратить свою жизнь вокруг в занятости. Вакансии-ключ к преображению жизни и работы-это лучший способ выхода из нищеты”.

Импульс для экономики наступает после морозной погоде от “зверя с востока” заставили копателей падать простоя и покупатели, чтобы остаться дома. Экономисты ожидают дальнейшего роста прибыли в течение года, но они говорят, что Великобритания по-прежнему должен составить много земли после десяти лет плохой работы.

По данным Фонда резолюции, средний годовой заработок по-прежнему почти ?800 в год меньше, чем они были 10 лет назад, в то время как успехи были неодинаковой в разных секторах экономики. Реальная зарплата растет почти на 2.8% для тех, кто в финансах за прошедший год и 1.5% для тех, кто в строительстве, но продолжал сжимать в государственном секторе.

В профсоюзе заявили, заработную плату работников, согласно прогнозам, останется ниже докризисного уровня до середины следующего десятилетия. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Ее генеральный секретарь, Фрэнсис О'Грейди, сказал: “правительство должно сделать экономику снова работать на трудовой народ. Министры должны повысить минимальную заработную плату до ?10 в час, фонд соответствующего повышения заработной платы для всех государственных служащих, и дать работникам более широких прав, чтобы договориться о справедливой оплате труда предложения”.

По оценкам правительства, вскрытый труда, средняя реальная прибыль будет ?1,733 ниже в 2021 году, чем прогнозировалось в ноябре 2016 года.

Канцлер тень, Джон Макдоннелл заявил: “эти цифры по-настоящему привлекательно, и показать, что это работают люди, которые оплачивают наши покупки для экономического Тори’ провал”.



Категория: Финансы