Употребление небольшого количества алкоголя поможет снизить риск преждевременной смерти


Опубликованно 18.05.2018 11:35

Употребление небольшого количества алкоголя поможет снизить риск преждевременной смерти

Ученые увидели полезно для людей ад в уменьшенной дозе алкоголя. Употребление небольшого количества алкоголя снижает риск преждевременной смерти, показало исследование, проведенное в Великобритании, по данным Здоровье Инфо со ссылкой на "Magicforum".

"Небольшие порции алкоголя может помочь уменьшить потребление алкоголя, и сократить число преждевременных смертей, связанных с его чрезмерного потребления", - к такому выводу пришли ученые из университетов Ливерпуля и Шеффилда.

Другими словами, исследователи не видят смысла в небольшое количество выпивки как таковой, но в принципе уменьшить количество выпиваемого алкоголя. Все разумно: менее значимую часть, чем меньше человек пьет. Уменьшить ваши обычные порции на четверть, Советом научных экспертов.

В их исследовании приняли участие 278 добровольцев. Испытание состояло в том, что, находясь под скрытым наблюдением ученых, люди могли заказать алкоголь, выбирая стандартную дозу или уменьшить. Эксперименты проводились как с использованием алкогольных напитков, и менее сильными, вино и пиво.

В результате этих экспериментов заключается в том, что постоянный выбор в пользу небольших порций спиртного в итоге способствовало существенному снижению количества используемых каждым человеком алкоголя в целом. В эксперименте с крепким алкоголем, снижение алкоголя составил 20,7 и 22,3% в эксперименте с вином и пивом до 32,4 и 39,6%.

"Обычная порция алкоголя должна быть снижена на 25% - это позволит снизить количество смертей на 5,6 и 13,2% в год", - заключили авторы исследования.

Совсем недавно журнал "Ланцет" опубликовал научные данные экспертов опровергнуть предположение о том, что алкоголь в умеренных дозах может быть полезен для сердца и кровеносных сосудов. Ранее было заявлено, что малые дозы алкоголя оказывают стимулирующее влияние на сердечно-сосудистую систему органов и "поезд" сердце. Но исследователи нашли новые доказательства влияния алкоголя на организм человека и сказал, что безопасны для здоровья минимальный порог алкоголя не существует.



Категория: Здоровье