7 простых способов сделать кофе сдал экзамен


Опубликованно 12.06.2018 01:05

7 простых способов сделать кофе сдал экзамен

Аромат кофе является одним из самых узнаваемых запахов на Земле. Жители многих стран мира не представляют и дня без этого супер-напитка. И не зря, потому что кофе имеет много полезных свойств — для того чтобы улучшить концентрацию и заряд энергии, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Вот несколько простых советов, которые сделают ваш ежедневный кофе сдал экзамен, сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru.

Не пить кофе после 14 часов

Кофе является одним из самых богатых природных источников кофеина в рационе. Кофеин является стимулятором, который является одной из главных причин популярности ароматного напитка, потому что он дает мощный заряд энергии и помогает вам бодрствовать, даже когда вы чувствуете невероятную усталость.

Но если вы пьете кофе во второй половине дня, с большой долей вероятности вы мешает спать. Вот почему врачи не рекомендуют пить кофе вечером, то лучше воздержаться от него, уже после 14 часов. Если вы не можете отказаться от кофе предпочитают кофе без кофеина.

Безусловно, не все они одинаково чувствительны к кофеину, и многие люди могут прекрасно спать, даже после того, как выпил пару чашек вечером. Тем не менее, если у вас есть даже небольшие проблемы со сном (тревожно, чутко, вы не можете спать, вы просыпаетесь в середине ночи), лучше повременить с кофе по утрам.

Отказаться от сахара

Даже если кофе сам по себе полезен, он может легко превратиться в довольно вредный напиток. Самый простой способ и быстрый, чтобы сделать, это положить пару столовых ложек сахара. Атак сахара безосновательны: злоупотребление их действительно может привести ко многим серьезным заболеваниям.

Если вы не можете представить себе жизни без сладкого и кофе, использовать натуральные подсластители. Например, стевия, мед или кленовый сироп.

Выбрать качественный кофе

В зависимости от метода обработки и режима выращивания кофе, его качество может значительно отличаться. Очень часто кофейные деревья опрыскивают химикатами от вредителей и болезней и подвергнуты генетической модификации, приучая к более быстрое и равномерное созревание зерен и прочность на не всегда благоприятные погодные условия.

Вот почему все чаще мы слышим о органический кофе, которые растут, не используя синтетических удобрений и пестицидов. По возможности отдавать предпочтение именно ему.

Не пейте слишком много кофе

Благо лишь умеренное количество кофе, потому что чрезмерное потребление кофеина может не обойтись без побочных эффектов. Об этом есть небольшое правило: в среднем, врачи рекомендуют не превышать в день 2,5 мг кофеина на 1 кг веса. Учитывая, что средняя чашка кофе может содержать около 95 мг кофеина, это соответствует примерно двум чашкам кофе в день для человека весом около 80 кг.

Тем не менее, гораздо большее количество кофеина (400-600 мг) в день (около 4-6 чашек) часто не вызывает никаких побочных эффектов, большинство людей. Все в индивидуальной переносимости. Так что просто слушать свой организм, когда решили подготовить еще одну чашку.

Добавьте корицы

Корица отлично сочетается с кофе, и своими полезными свойствами в состоянии сделать напиток еще более полезным. Корица может снизить уровень глюкозы и холестерина в крови и ускорению метаболизма, и обладает сильным противовоспалительным и антимикробным средством.

Если вам не нравится корица, попробуйте добавить в кофе немного мускатного ореха или кардамона. Не менее ароматны и полезны.

Избежать крем из овощей

Растительные сливки — заменитель натуральных сливок, полученный из растительных масел. Чаще всего это пальмовое и кокосовое масло с добавлением ароматизаторов, стабилизаторов, регуляторов кислотности и эмульгаторов. Как сливки, как правило, имеют высокую степень обработки и часто содержат очень неприятные. Так что об их пользе для здоровья не может быть и речи.

Вместо того, чтобы добавить в кофе немного молока или нежирных натуральных сливок, потому что молочные продукты, как известно, являются отличным источником кальция.

Добавить немного какао

Смешать какао и кофе? Серьезно? Достаточно! Какао — один из лидеров здравоохранения по содержанию антиоксидантов. И на их использование давно сказано и написано очень много. Даже если не задумываться об использовании этой комбинации, представьте себе, как это вкусно!

Просто добавить немного натурального какао-порошка (без сахара!) кофе с молоком и несколько кофе Мокко. Кстати, как правило, в кафе, в кофе Мокко добавить сахар или сладкий сироп шоколад, так что будет более полезно приготовить вкусный напиток от только, исключая сахар.



Категория: Здоровье