Названа диета, которая поможет защитить печень


Опубликованно 09.07.2018 02:15

Названа диета, которая поможет защитить печень

Средиземноморская диета полезна не только для сердца. Исследования показали, что этот вид энергии и защищает печень, по данным Здоровье Инфо со ссылкой на "Magicforum".

Считается одной из самых здоровых в мире средиземноморская диета обеспечивает не только здоровье сердца. Исследования показали, что такая пища полезна для печени. Если диета содержит большое количество фруктов, овощей, цельного зерна, оливкового масла и рыбы, вероятность госпитализации в связи с развитием цирроза печени снижается. Цирроз печени это смертельное заболевание печени, которое вызывает обильное образование рубцов в этом органе. Ежегодно от цирроза печени умирает на один миллион человек. Неизлечимая болезнь, она прогрессирует медленно, и единственным способом спасти жизнь пациента является трансплантация печени. Однако, чаще всего цирроз печени, вызванный алкоголем, и жертв алкогольной зависимости такие пересадки не проводятся.

Однако, в новом исследовании, исследователи из Университета Содружества Виргинии, показали, что после средиземноморской диеты, в сочетании с полным отказом от алкогольных напитков улучшает исход для пострадавших от цирроза печени. Результаты исследования показали, как важно, как это еще одно доказательство, что средиземноморская диета является весьма здоровым. Эта диета содержит минимальное количество красного мяса, и наблюдения показали, что он усиливает разнообразие кишечной микрофлоры из жертв цирроза.

Это открытие было сделано на основе наблюдений за почти 300 пожилых людей. Перед нами еще одно доказательство важности разнообразия кишечного микробиома для укрепления здоровья и защиты от различных заболеваний. Участники исследования либо цирроз печени, либо здоровой. Они следуют различные виды диет, и ученые следили за ними в течение трех месяцев, придавая особое значение таких общих осложнений цирроза печени, как камни в желчном пузыре и желтухи.



Категория: Здоровье