Британские авиалинии предлагают нового базового тарифа на некоторых дальнемагистральных маршрутах


Опубликованно 17.07.2018 00:30

Британские авиалинии предлагают нового базового тарифа на некоторых дальнемагистральных маршрутах

Пассажиры British Airways и теперь придется заплатить за регистрацию багажа на некоторые дальние маршруты. Новый “базовый” тариф был введен для пассажиров, которые имеют только ручной клади, а билеты стоимостью до € 60 меньше, чем стандартный билет, авиакомпания сказала.

Основной тариф билеты поступили в продажу в среду на рейсы из Лондона в Остин, Бостон, Дели, Денвер, Дубай, Гонконг, Окленд, Филадельфию, Пунта-Кана и Сингапур. Самый дешевый тариф – в Дубай – будет стоить ?143 в каждую сторону.

Пассажиры будут подавать бесплатную еду и напитки и быть в состоянии взять два предмета ручной клади на борту. Но проверять сумку для людей, летящих по основному тарифу билеты будут стоить от ?80 возвращения, с выбор места, начиная от ?20 в каждую сторону. БА уже предлагает такой тип основного тарифа на коротких рейсах.

Авиакомпании сказал, что предлагают перейти на базовый тариф на дальнемагистральных маршрутах была о конкуренции с операторами, которые предлагают более дешевые рейсы, а не об увеличении стоимости стандартного тарифа.

“Мы знаем, что когда наши клиенты путешествуют с нами, их потребности меняются от поездки к поездке. Некоторые будут летать на бизнес, некоторые для отдыха, некоторые из них будут на короткие расстояния, другие будут дольше остается”, - сказал коммерческий директор БА, Адам Дэниэл. “Мы должны гарантировать, что тарифы мы предлагаем отражать разные потребности, поэтому клиенты могут выбрать лучший вариант для них по этому случаю.

“Кто-то путешествует для короткой встречи или активного отдыха, кто не планирует проверить в мешок и радуется за нас, чтобы выделить им место, оценят возможность обеспечить более низкий тариф. Они все равно получите наш щедрый ручной клади, а место их заранее, бесплатная еда и напитки, развлечения на борту, пледы и наушники, все без дополнительной платы.”

Изменения являются частью более широкого внедрения по БА по материнской компанией Международной группы авиакомпаний (Мга), которая позволит увидеть американские авиалинии, Iberia и Finnair также ввести базовый тариф.

В прошлом месяце "Верджин Атлантик" выпустила свой первый ручной кладью-только билет в серьезной модернизации экономики сервиса. Она предлагает более дешевые тарифы на своих маршрутах, которые похожи на недорогих конкурентов, где пассажиры могут взять только ручную кладь и не имеют возможности заранее выбрать место в самолете.

В январе бюджетной авиакомпании Ryanair изменил свои правила, чтобы ограничить пассажиров, чтобы взять только один предмет ручной клади в салон – а чем эти два пункта нельзя – если они заплатили за право приоритетной посадки – ?5, когда впервые побывал или ?6 позже.



Категория: Финансы