6 полезные свойства баклажанов


Опубликованно 25.08.2018 01:40

6 полезные свойства баклажанов

Баклажан-растение семейства пасленовых, которые пользуются большой популярностью в кухнях по всему миру. И хотя все считают баклажаны овощи, на самом деле это залив, и в ботаническом смысле их рассматривают таким образом. Интересно, что баклажаны должны поесть обязательно, мы вернулись, как при полной зрелости плодов, вкуса и грубой текстуры. И хорошо, что баклажаны иногда называют «огурец», с этого овоща он не имеет ничего общего. Зато есть много полезных свойств, которые просто нельзя игнорировать, если вы заботитесь о своем здоровье, сообщает health info со ссылкой на steaklovers.меню.

Много питательных веществ

Главное, чтобы значение баклажан является большое количество клетчатки, минералов и витаминов и минимум калорий. Например, порция сырой баклажан (около 82 граммов) содержится всего 20 калорий, а, съев его, вы получите 3 грамма клетчатки, 1 грамм белка – что уже очень ценно для растительной пищи, 5% калия, витамина К и витамина C. в этом случае, вам не нужно беспокоиться о нарушении режима, если, конечно, во время приготовления пищи, не переборщить с растительными маслами и соусами.

Высокий уровень антиоксидантов

Антиоксиданты являются веществами, которые помогают защитить организм от повреждений, вызванных свободными радикалами. Баклажаны особенно богаты антоцианами, тип пигмента с антиоксидантными свойствами. Кроме того, это вещество и обеспечивает и необычный цвет баклажан. Исследования показали, что антоцианы, содержащиеся в этого я не и называют тебя есть, эффективно защищает клетки тела от повреждений.

Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Исследование, проведенное на кроликах, имели высокий уровень холестерина, показало, что только 10 мл веник сок каждый день, значительно улучшают состояние кровеносных сосудов и снижение уровня холестерина. Другие эксперименты показали, что баклажаны могут непосредственно повлиять на здоровье сердца. Чтобы узнать, есть больных животных, которых кормили сырой и баклажаны в течение 30 дней. Это приводит к тому, что они улучшили функцию сердца и сердечные приступы приводят к менее ужасным последствиям, чем те, кто не ел баклажаны.

Помогает снизить вес

Любая диета только выиграет от добавления баклажан, потому что этот продукт славится высоким содержанием клетчатки и минимум калорий. Это в пищу баклажаны, у вас будет много времени, чтобы остаться сытым. Баклажаны перевариваются медленно, в результате чего ваш желудок заполнен дольше, чем остальное большинство овощей. При этом clean, вы можете заменить продукты с высоким содержанием калорий и содержание белка дает возможность сохранить вегетарианцев полноценный режим питания.

Используется для профилактики рака

Баклажан содержит несколько веществ, которые необходимы для профилактики рака. Например, тип подключения SRG все пасленовые. И некоторые исследования на животных показали, что этот тип способствует уничтожению раковых клеток. Есть виды рака, профилактика которых диета баклажаны. Это рак поджелудочной железы, мочевого пузыря, шейки матки и молочной железы. Исследование все еще продолжается, так что новые сведения о профилактике рака путем добавления в рацион баклажаны не заставит себя ждать.

Легко добавляется в ежедневный рацион

Баклажан-это не только полезно, но очень вкусно и легко готовить. Его можно запекать, жарить на гриле, печь, тушить и варить-в любом случае раскроет свои лучшие вкусовые качества и не позволит потерять полезные свойства. В этом случае, вы будете использовать меньше вредных углеводов, получая из баклажан все необходимые питательные вещества.



Категория: Здоровье