Животных лечат лучше, чем антидепрессанты


Опубликованно 25.08.2018 01:40

Животных лечат лучше, чем антидепрессанты

Домашние животные могут лечить депрессию. Если в доме есть кошка или собака, то симптомы депрессии снижаются каждый третий пациент, который не реагирует на традиционное лечение, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Ученые пришли к выводу, что животные способны лечить депрессию. Приобретение пушистого друга уменьшает выраженность симптомов депрессии всего за 12 недель среди тех, кто не реагирует на психотерапию и антидепрессанты. Португальские исследователи считают, что это отчасти, способность животных успешно решать один из основных симптомов депрессии - ангедония. Это неспособность испытывать удовольствие от деятельности, которая, как правило, выражает радость, своего рода физические упражнения, любимым хобби или общаться с людьми.

Собаки, в частности, облегчают симптомы депрессии, заставляя хозяев, чтобы быть более физически активными и общаться с другими владельцами собак. Обратите внимание, что от депрессии в России каждый год страдает, по разным оценкам, от 3% до 7% взрослых. В некоторых случаях, это психическое расстройство возникает, очень трудно, пациентов не реагируют на антидепрессанты и страдают от острого осознания никчемности своей жизни и без каких-либо усилий в процессе. Депрессия часто сопровождается зеленое поле, деструктивное поведение и суицидальные настроения.

Ранее, исследователи показали, что животные в эффективный способ увеличить уровень физической активности человека, улучшают настроение, а также являются отличным инструментом в борьбе против одиночества. Во-первых, сами животные являются прекрасными домашними животными, и, во-вторых, они облегчают общение с другими владельцами животных.



Категория: Здоровье