Самых полезных для здоровья продуктов: примечание


Опубликованно 06.09.2018 00:08

Самых полезных для здоровья продуктов: примечание

Специалисты составили список самых полезных продуктов, которые содержат необходимые для организма микроэлементы и легко усваивается.

Эксперты Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов уверены, что в рационе каждого человека должны быть эти 10 продуктов, сообщает health info со ссылкой на MedDaily.

Таким образом, в первой позиции были - помидоры. Их ценность - в большом количестве активный антиоксидант ликопина, клетчатки и калия. Благодаря антиоксидантным свойствам помидоры (и томатный соус, приготовленный из них) помогают организму бороться с расизма клетки, они полезны для сердечно-сосудистой системы и помогают снизить кровяное давление.

На втором месте-овсянка, в которой много растительных белков, клетчатки, витаминов и клетчатки растворимой. Употребление овсяной каши защищает от высокого кровяного давления, очищает пищеварительную систему от токсинов. Есть овес, рекомендуется 1-2 раза в неделю утром.

Плоды киви заняли третью позицию в задержала. Эти фрукты содержат витамины А, с и Е, семена, жирные кислоты омега-3. Киви помогают поддерживать здоровье кровеносных сосудов, кровяное давление, они ускоряют обмен веществ и помогают похудеть.

Четвертое место рейтинга получил виноград. Виноград темных сортов замедляет процессы окисления в организме, которая защищает от появления злокачественных опухолей. Также виноград является чрезвычайно полезно для сосудов, препятствует образованию тромбов.

На пятом месте рыбы и морепродуктов. Они содержат полезные жиры, витамины, минералы и микроэлементы, для того, чтобы улучшить состояние сосудов и артерий. Диетологи рекомендуют потреблять от 2 до 3 раз в неделю.

Брокколи на шестой строчке. Брокколи помогает организму восстановиться после болезни, полезен для печени, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также при нервных срыва и нарушения обмена веществ. Это важно для пожилых людей, детей и беременных женщин.

Седьмое место занимают плоды авокадо. Благодаря содержанию особых кислот авокадо делает крепче кровеносные сосуды и сердце, а его энзимы помогают организму регулировать уровень сахара в крови. Также адвокат оказывает положительное влияние на мозг - при его регулярном потреблении снижает раздражительность и усталость, улучшает здоровье в целом.

Ученые рекомендуют есть по крайней мере 4 яйца в неделю. Вещества, содержащиеся в яйцах, помогают компенсировать ущерб, наносит кровеносные окружающей среды. Кроме того, они насыщены кальцием и лецитином, которые предотвращают быстрое старение.

На девятом месте в рейтинге чеснок. В ее полезных свойствах известно Давно: он помогает сохранить кровеносные сосуды здоровыми, но и снизить уровень "плохого" холестерина в крови. Кроме того, считается, что употребление чеснока может предотвратить инфекции другие заболевания, передающиеся воздушно-его.

Наконец, на десятом месте в рейтинге - оливковое масло extra virgin. Содержит мононенасыщенные жирные кислоты, в частности олеиновая кислота, которая Снижает уровень холестерина в крови. Оливковое масло легко усваивается организмом, Снижает аппетит, повышает метаболизм и благотворно влияет на желудок.



Категория: Здоровье