Британские данные клиента авиалинии украли со своего сайта


Опубликованно 07.09.2018 00:13

Британские данные клиента авиалинии украли со своего сайта

Британские авиалинии расследует кражу данных клиентов со своего сайта и приложения и призвал клиентов, пострадавших связаться со своими банками или кредитными компаниями.

В авиакомпании заявили около 380 000 платежных карт были скомпрометированы.

В своем заявлении он сказал: "Британские авиалинии проводит расследование, в срочном порядке, краже данных клиентов со своего сайта, ba.com и авиакомпании мобильное приложение. Украденные данные не включали в путешествии или паспортные данные.

"От 22.58 БСТ 21 августа 2018 года-до 21.45 БСТ 5 сентября 2018 года включительно, личной и финансовой информации клиентов делает заказы на ba.com и приложение авиакомпании были скомпрометированы. Нарушения были решены, и наш сайт работает нормально.

"Британские авиалинии общается с клиентами, и мы советуем всем клиентам, которые считают, что они могут быть затронуты этим инцидентом, чтобы связаться со своими банками или кредитными компаниями и следовать их рекомендуется консультация.

"Мы уведомили полицию и соответствующие органы".

Кражи данных станет еще одним серьезным ударом по репутации БА. В мае прошлого года, авиакомпания перенесла это катастрофа, когда скачок напряжения в центре управления рядом с Хитроу вызвало глобальные прерывания полета и покинули десятки тысяч пассажиров, в частности, на лондонских аэропортов. Мелкие глюки возобновились, с десятками коротких рейсах вновь отменены в июле.

Хотя БА и группы авиакомпанию, которая им владеет, Гро, отрицали вопросы были связаны с решением на аутсорсинг ИТ-операций, последнее нарушение будет поднимать дополнительные вопросы.

БА также может потенциально столкнуться подавляющее штрафы должны быть найдены нерадивых, в соответствии с новым общим положениям О защите данных. Правила уже вступили в силу мог видеть резкой эскалации в наказание шлепнул по фирм за последние данные нарушения, штрафы, взимаемые на максимум 4% глобальной выручки, которая в случае БА заклинаний верхний предел ?500м.

Роб Берджесс, редактор частых сайте УК флаер www.headforpoints.com, сказал: “данные нарушения являются неотъемлемой частью мира, в котором мы живем, и преступная деятельность становится все более изощренной. К сожалению, это может быть очередной пиар-катастрофой для "Бритиш Эруэйз", особенно как она включает в себя билеты, купленные в сентябре, продажа которых широко пропагандируется на данный момент”.



Категория: Финансы