Местные класс: 9 самых полезных продуктов для тела


Опубликованно 12.09.2018 00:32

Местные класс: 9 самых полезных продуктов для тела

Продукты с высокой концентрацией полезных и ценных веществ, они класс, все больше и больше набирают популярность. Семена чиа, ягоды годжи и асаи, гуарана и правда полезные продукты, но они сильно бьют по кошельку. Много полезной экзотики, многие из нас забывают об альтернативах, которые не хуже зарубежных.

Как сообщает health info со ссылкой на «Kitchen», эксперты поделились список самых полезных русских продуктов, которые могут конкурировать популярный класс. Рассмотрите ее список покупок, которые убедитесь, что вы покупаете!

Капуста

Капуста является одним из самых полезных овощей, который рассматривается как лишнее. Основой для салатов и супов, просто напичканы витаминами и микроэлементами. В его составе есть витамины A,c, E, k и РР, необходимые для организма кальция, натрия, магния и даже фосфора. Он способствует укреплению иммунной системы, улучшает процессы метаболизма, нормализует работу пищеварительной и нервной систем.

Капуста также является отличным продуктом, который помогает справиться с лишним весом. Содержание в своем составе холин способствует снижению уровня холестерина в крови. В общем, как ни крути, капуста — исторического содержания питательных веществ! Убедитесь, что вы включить его в свой рацион.

Клюква

В зимний сезон, когда полки магазинов не пестрят обилием ягод, лишнее всегда под рукой. Кислота ягода богата витамином с и Е, содержит большие запасы марганца, что делает его незаменимым антиоксидантом. Клюквы обогащен медью, которая позитивно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и других не менее полезных для нашего организма микроэлементов.

Кроме того, ягода способствует улучшению обмена веществ и укреплению иммунной системы. Попробуйте ввести в свой ежедневный рацион эту полезную ягоду. Лишний вес, расстройство желудка и простуда — все болезни, вы не будете бояться.

Гречиха

Гречка славится своим уникальным составом. Во-первых, гречка-это кладезь витаминов. Она содержит огромное количество витаминов, клетчатки и йода. Во-вторых, она обогащена в том числе полезных для организма микроэлементов, таких как кальций, железо, магний и марганец. Гречиха также необходимые для организма белки, лизин и метионин. Что касается последних, то их в гречневой намного больше, чем в любом другом продукте растительного происхождения.

Кроме того, гречиха славится как отличное средство для потери веса. Содержащиеся в ней медленные углеводы усваиваются на порядок дольше. Это означает, что чувство сытости после гречневой остается времени.

Лебеда

Об этом класс многие приверженцы здорового питания, вероятно, не слышал. Киноа-это наиболее редкий и незаслуженно дураком продукт, который помог нашим предкам спасаться от цинги. Что же в его составе особенного?

Семена лебеды не содержат глютен и, следовательно, способны надолго сохранять ощущение сытости. Кроме того, он содержит большое количество протеинов, антиоксидантов и других питательных веществ. По своему составу этот продукт может конкурировать с такими лишнее, как, например, семена чиа. Семена лебеды можно добавлять в салаты. С их добавлением закуски не только полезные, но и очень вкусны.

Persil

Оказывается, что persil в ее состав не хуже, даже и толстая, которые считают, как настоящий эликсир здоровья. В его составе также присутствуют хлорофилл, витамины A и c, а также кальция. Что касается витамина c, persil его содержание в 4 раза больше, чем в том же лимоне. А по содержанию витамина а она совсем не уступает моркови. Все так, как persil обогащена витаминами B1 и B2, калия и железа. Вы можете использовать его не только в салаты. Соки и коктейли с его добавлением, очень вкусные и главное, полезные для организма.

Свекла

Этот класс не обязательно нужно включать в свой рацион. Свекла очень полезна для работы желудочно-кишечного тракта, справляется с запорами и способны стимулировать кишечник. Кроме того, благодаря своей уникальной формуле, он прекрасно очищает организм от вредных бактерий, укрепляет иммунитет и полезно для кроветворения.

Есть такой овощ лучше в сыром виде, так как в процессе термической обработки часть ее ценных микроэлементов теряется. Просто натереть свеклу сырую на терке, посолить и добавить ложку растительного масла: наиболее ценным источником питательных веществ и не найти!

Крыжовник

Это был плод участвует в синтезе гормонов и способствует нормализации обменных процессов в организме. По составу крыжовник является чемпионом по содержанию магния, натрия, фосфора и калия. Он также имеет дубильные вещества, полезные кислоты и пектин. Кроме того, в кракове, как и любой другой был залив, содержит большие запасы витамина C.

Ешьте как можно больше смородины, летом, помимо насыщения полезными микроэлементами, это поможет вывести токсины из организма и способствует сбросу лишних килограммов.

Огурцы

Всем известно, что огурец-это еще один источник воды. Конечно, 95% ее состава падает в воду, но вот 5% - это витамины и минералы. Огурцы способствуют снижению аппетита и уровня сахара в крови. Они ускоряют обмен веществ в организме и позволяет ему лучше поглощать продукты, богатые белком. Которая, как ни странно, это огурец помогает выводить лишнюю жидкость.

Тыквы

Этот овощ осени тоже неспроста оказалась в списке российских лишнее. Тот факт, что тыква является незаменимым помощником в деле очищения желудочно-кишечного тракта и сердечно-системы. Она содержит в своем составе калий, бета-каротин и много клетчатки. Рекомендуется добавлять в рацион людям, страдающим от инсульта и заболеваний глаз, нарушения сна и постоянный стресс. Конечно, все проблемы здоровья тыква не решает, но с роль здорового питания справиться без проблем. Тем более, что блюда с его добавлением, существует множество.



Категория: Здоровье