4 витамина, которые укрепляют иммунитет


Опубликованно 19.09.2018 00:09

4 витамина, которые укрепляют иммунитет

Если вы часто болеете гриппом или простудой, вызванной вирусом, вполне вероятно, что ваш организм нуждается в витаминах, которые могут помочь укрепить иммунитет.

Как сообщает health info со ссылкой на "Шаг к здоровью", эксперты говорили о 4-х основных витаминов, которые помогут вам иметь хорошее здоровье.

Если вы легко "Template" все виды инфекций, это не значит, что вокруг сплошь и рядом больных людей.

В большинстве случаев, проблема в том, что не имеет иммунитета.

Сегодня мы будем говорить о 4 витамины, которые необходимы для иммунной системы и, естественно, повысят иммунитет. И вы должны принимать не только тогда, когда уже болен, но и в качестве профилактики. Так вы можете помочь своему организму оставаться сильным и защититься от болезней.

1. Витамин А

Этот витамин очень важен для укрепления иммунной системы.

Мы можем найти в таких овощах, как морковь, шпинат, брокколи или капуста. Также многие молочные продукты, такие как молоко или масло. Конечно, он присутствует во фруктах, таких как дыня, абрикос или манго.

Так что же делает витамин А? Участвует в создании белых кровяных телец, или лейкоцитов, которые находятся в крови и помогают организму бороться с инфекциями.

Это очень важно, если вы страдаете от атаки какого-либо вируса. Лейкоциты, позволяют предотвратить заражение, или быстро ликвидируют.

2. Витамин B

Второй витаминов, необходимых для укрепления иммунной системы — витамин B. В частности, можно найти в фруктах, таких как авокадо, молочные продукты, как йогурт или молоко, овощи, например, в патч, а также мясо и рыба.

Важность витамина B является то, что дефицит в одной из групп, например В12 или В9, вызывает снижение количества антител.

Это приводит к тому, что мы подвергаемся воздействию большого количества инфекций. И, к сожалению, организм не способен быстро с ними справиться.

3. Витамин C

Витамин с является, пожалуй, одним из самых известных, потому что часто появляется в рекламе различных товаров.

Мы также можем найти в фруктов и овощей, таких как:

ЛимонКивиКлубникаЧерная смородина.ГуаваПетрушкаКрасный перец

Что делает витамин с? Цель этого витамина — увеличение производства интерферона, белка, который помогает защитить клетки организма от любой вирусной инфекции. С точки зрения укрепления иммунитета, витамин с необходим для профилактики заболеваний.

4. Витамин Е

Этот четвертый витамина а, который делает иммунитет сильным, можно найти в орехах, например, такие как, миндаль или арахис.

Кроме того, многие семена подсолнечника, шпинат и брокколи. Если вы используете растительное масло для приготовления пищи или для заправки салатов, выиграют больше, подсолнечного масла, масла зародышей пшеницы или сои.

Витамин Е помогает иммунной системе, благодаря своим антиоксидантными свойствами.

С другой стороны, дефицит этого витамина делает наша иммунная система подвергается воздействию вирусов и инфекций. В результате, возрастает риск инфицирования.

Важности витаминов для нашего здоровья

Мы недооцениваем важность, которую имеют витамины на наше здоровье. Поэтому, часто мы едим то же самое. В нашем рационе практически нет овощей и фруктов, все это ослабляет иммунитет.

Конечно, он понял, что есть люди, которые редко заболевает гриппом, или, если это произойдет, то быстро выздоравливает. Потому что для них это очень сильный и устойчивый иммунитет.

Эти люди не есть дефицит либо витамина. Их диета богата всех групп пищевых продуктов, что сегодня мы пишем.

Включите в рацион продукты, содержащие витамины группы A, B, C и E. И вы поймете со временем, что болен гораздо реже.



Категория: Здоровье