4 привычки, которые защищают от онкологических заболеваний


Опубликованно 31.10.2018 00:02

4 привычки, которые защищают от онкологических заболеваний

Регулярное употребление "правильного" с точки зрения онкологии продуктов снижает риск развития рака, пишет health info, ссылаясь на "Medium".

Еще раз со стороны врачей-онкологов, было высказано мнение, что лучшая профилактика заболеваний-это здоровое питание. Что лучше, и что стоит выбрать мнение специалистов?

Во-первых, ученые советуют употреблять меньше Красного мяса и, особенно, продуктов промышленной переработки. Ученые из нескольких стран – Великобритании, Германии и Японии – удалось установить, что вегетарианцы болеют раком в два раза меньше, чем хищников. Даже любимый диетологов, мясо индейки содержит вещества, которые могут быть для организма канцерогены, пришли к выводу исследователи.

Мясо ученые советуют предпочесть блюда из рыбы. Наиболее полезны для его морских видов, и не только потому, что содержит все известные жирные кислоты Омега-3. По мнению экспертов, треска, палтус и рыба являются отличными источниками йода, который имеет свойство подавлять развитие злокачественных опухолей.

Одним из наиболее эффективных способов защиты от рака с помощью питания-это ежедневное употребление растительных продуктов, не подвергающихся значительной термической обработки, овощи, фрукты, овощи. По данным ученых, употребляя такие продукты, в том полкилограмма за день, личный риск рака можно снизить в два раза.

Наконец, защита от злокачественных опухолей обеспокоивает избегать алкоголя и табака.

"Отказ от курения и алкоголя значительно снижает вероятность возникновения рака до 70%", - позицию исследователя.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье