Семь причин немедленно включить в рацион натуральный греческий йогурт


Опубликованно 08.11.2018 00:26

Семь причин немедленно включить в рацион натуральный греческий йогурт

Несколько лет назад, натуральный греческий йогурт редко встречается на полках супермаркетов. Сегодня этот продукт можно приобрести практически в любом магазине. Поклонники здорового питания уже давно обратили внимание на этот йогурт.

Греческий йогурт обладает нежным вкусом — он буквально тает во рту. Этот продукт-это еще не конец: это полезно и укрепляет иммунную систему. И греческий йогурт можно добавить горсть ягод или кусочки фруктов, что делает его еще вкуснее и полезнее.

Как сообщает Здоровье инфо со ссылкой на kitchenmag.ru эксперты рассказали о семи природных полезные свойства греческого йогурта, который будет убедить вас, чтобы добавить этот продукт в свой ежедневный рацион.

Удивительный вкус

Греческий йогурт очень вкусный. Он обладает нежным вкусом и буквально тает во рту. Остаться равнодушным к этому продукту просто невозможно. Поэтому, как только вы вкус греческого йогурта, вы обязательно включите его в свой рацион на регулярной основе.

Чтобы сделать греческий йогурт еще вкуснее, добавляйте в него дополнительных ингредиентов.

Греческий йогурт отлично сочетается со свежими ягодами или фруктами, орехами или домашние мюсли, цукаты или сухофрукты, мед или сироп агавы. Вы также можете добавить кефира немного корицы или молотого мускатного ореха. Изысканный вкус гарантирован!

Низким содержанием жира и сахара

Греческий йогурт является одним из самых полезных продуктов, который можно найти на полках практически всех современных супермаркетов. Его богатый состав: витамины A и C, кальций, железо. Тем не менее, самые преданные поклонники этого продукта любить его больше за то, что греческий йогурт содержит минимум жира и сахара, что делает его не только вкусным, но и очень полезный продукт.

С греческим йогуртом идеально подходит, чтобы начать свой день. Такой завтрак поднимет настроение и придаст бодрости. Низкое количество сахара не вызовет выброс инсулина, а затем голод вы скоро почувствуете. Греческий йогурт также станет отличным перекусом в течение дня или источник энергии перед тренировкой.

Не вредят фигуре

Греческий йогурт, как диетологи. Несмотря на большой процент жира, поэтому там не слишком много калорий. Греческий йогурт не навредить фигуре, ведь в его состав входят насыщенные жиры. В организме они преобразуются в энергию и не откладывается на талии и бедрах.

Если вы смотрите калорий, выбирайте греческий йогурт с низким процентом жира. Этот йогурт можно употреблять каждый день: не навредить фигуре и снабжает организм полезными питательными веществами.

Как здорово, что поддерживать свою форму без жестких ограничений, сохраняя рацион вкусные продукты! Вот почему греческий йогурт часто можно встретить в продуктовой корзине диете и спортсменов.

Обеспечивает белок

Спортсмены обратили внимание на греческий йогурт, не только из-за диетические свойства этого продукта. Натуральный греческий йогурт-это известный источник высококачественного белка: он содержит до 20 граммов этого ценного вещества.

Греческий йогурт содержит больше белка, чем другие йогурты.

Белок — строительный материал для человеческого тела. Он принимает участие во всех основных процессах жизни и участвует в процессе строительства и роста новых клеток. Дефицит белка в организме препятствует формированию мышц, поэтому спортсмены пытаются добавить в свой рацион этот продукт.

Поднимает настроение

Удивительный факт: греческий йогурт поднимает настроение и успокаивает нервную систему. Все дело в высоком содержании витаминов группы В в своем составе.

Научные исследования показали, что вещества, которые входят в состав греческого йогурта помогает организму бороться с плохим настроением, хронической усталости и первые признаки депрессии. Если вы чувствуете, что настроение теряет позиции, обязательно включите в свой рацион греческий йогурт. И для того, чтобы вернуть себе оптимизм и позитивность в кратчайшие сроки, смешайте греческий йогурт с бананом, который содержит "гормон радости" серотонин.

Удобно для перекусов

Современный человек живет активной жизнью: работа, учеба, тренировки, встречи с друзьями. С этой рутины сложно наладить правильное питание, особенно заботиться о здоровых перекусов. Часто это полезные закуски люди на ходу едят фаст-фуд, печенье, шоколадные батончики и другие продукты, которые практически безопасны для здоровья.

Греческий йогурт — отличная закуска, которая может соответствовать всем стандартам здорового питания. Во-первых, из-за высокого содержания белка, он заряжает энергией и утоляет голод. Во-вторых, он содержит минимум сахара, это означает, что такой перекус не принесет вреда вашему организму.

Питьевая греческий йогурт — отличный перекус в течение дня.

Еще одно несомненное преимущество греческого йогурта в качестве перекуса — удобный формат. Питьевой йогурт-это самый удобный для перекуса, потому что вам не нужны дополнительные устройства и этот йогурт можно употреблять в пробке, очереди или в парке. Пусть обстоятельства не будут помехой для правильного перекуса!

Замените калорийные соусы

Часто салат высококалорийные соусы на основе майонеза, сметаны или даже сливок. Эти соусы только портят пищевая ценность салата в том, что вы вырезаете для себя и дома.

Греческий йогурт может быть объединен с различными дополнительными ингредиентами, сделает ваш салат еще вкуснее. Например, можно смешивать со свежей рубленой зеленью, травами и специями. Получился вкусный, но здоровой и низкокалорийной заправкой, что делает салатами, овощами, мясом, птицей, морепродуктами, бобами и другими ингредиентами. Вкусные не значит, что калорий или опасно для фигуры!



Категория: Здоровье