6 лучших привычки, чтобы заснуть, прежде чем


Опубликованно 10.11.2018 01:36

6 лучших привычки, чтобы заснуть, прежде чем

Привычки человека перед сном, могут влиять не только на здоровье, но также и в физической форме, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Вечером, перед сном, полезно практиковать некоторые ритуалы, связанные с здорового образа жизни, говорят врачи. Например, очень полезно пить на ночь кефир или другой напиток, кисломолочный. Содержание белка обеспечит мышцам нужны аминокислоты, а это заставляет организм интенсивнее расходовать калории, в то время как человек спит.

Также специалисты рекомендуют контролировать температуру в спальне. В идеале спать при температуре 19 градусов по Цельсию. Кроме того, рядом с кроватью не должно быть источников света, и в окнах должны быть плотные шторы или жалюзи. Свет нарушает выработку гормона сна мелатонина, что приводит к снижению качества сна. Кроме того, во время сна, когда темнота агентства, наиболее активно расходует жир.

Это очень полезно, в какой-то момент перед сном, за 30-40 минут, оставить для рассмотрения всех дел, и тратить это время, исключительно, провести этот период времени для отдыха. Специалисты советуют, помимо прочего, выполнить дыхательное упражнение: вдох через нос и медленный выдох через рот. При дыхании должна подниматься и опускаться живот. Это упражнение хорошо снимает стресс и помогает заснуть быстрее.

На ночь лучше бросить пить. Начиная усваивать содержание алкоголя сахара, тело включается, и ночной сон не превратился в отдых.



Категория: Здоровье