5 лекарственных растений, которые помогают контролировать диабет


Опубликованно 18.11.2018 00:18

5 лекарственных растений, которые помогают контролировать диабет

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), диабет является одной из менее распространенных причин смерти. Однако, если не контролировать диабет, это заболевание может привести к проблемам с сердцем, почечная недостаточность, гангрена, слепота и даже смерть.

Эксперты говорили о симптомах, которые может вызвать диабет, а также некоторые лекарственные растения, которые помогают контролировать, сообщает health info со ссылкой на «Шаг до золота или».

Что такое диабет?

Это хроническое заболевание, которое возникает, когда поджелудочная железа не производит достаточно инсулина или когда организм не использует, не получающие инсулин. Если вы не принимаете никаких мер, возникает повышенный уровень сахара в крови, что очень опасно для здоровья.

Заболевание классифицируется следующим образом:

Тип 1: возникает, когда поджелудочная железа не синтезирует инсулин.Тип 2: Связана с неспособностью организма правильно использовать инсулин.Гестационный сахарный диабет: появляется во время беременности и включает в себя чрезмерное увеличение уровня глюкозы в крови.

Симптомы

Нарушения зренияПостоянная жаждаУсталостьЧастое мочеиспусканиеПостоянное чувство голодаПотеря веса

Существует ли лечение диабета?

До сих пор наука не открыла препарат, который может полностью излечить диабета. В самом деле, он не может быть контролируется с помощью фармацевтических средств, диеты и физической активности. Цель этих трех стратегий — контролировать уровень сахара в крови.

Лекарственные растения помогают контролировать сахарный диабет

Существуют лекарственные растения, которые помогают контролировать уровень сахара в крови естественным образом. Тем не менее, важно проконсультироваться с врачом, чтобы не было обратного эффекта при сочетании с обычных лекарств.

Среди этих растений можно выделить следующие:

1. Опал, или молочай

Это растение родом из Латинской Америки, Мексики и Колумбии. Кора ствола-это гипогликемическое, я отвечу, пищеварительной и освежающий эффект.

Как это поможет контролировать диабет? В коре опал содержит вещества, которые путем гидролиза продукта глюкозы, фильм генину.

Его воздействие улучшает секрецию поджелудочной железы и позволяет углеводы правильно усваиваются организмом. Вот почему уровень сахара снижается. Это растение рекомендуется в лечении диабета 1 и 2 типа, потому, что, улучшает аппетит, помогает контролировать жажду и снижает температуру. Как приготовить отвар лекарственного (важно отметить, что он имеет очень горький вкус):

Ингредиенты

1 стакан воды (200 мл)1 столовую ложку opale (20 г)

Подготовка

Положите ложку опала в стакане воды.Поместите его в прохладном месте.Оставьте на всю ночь.Штамм.

Прием

Пейте натощак.

2. Gamma

Это лекарственное растение является в основном встречались на азиатском континенте, в частности в Индии, в тропических и южных странах. Его листья обладают гипогликемическими, противодиабетическими, мочегонные, противовоспалительные и выводят токсины свойства, а также способствовать потере веса. Благодаря этому, он также широко используется для борьбы с избыточным весом и артрит.

Как это поможет контролировать диабет? После приема пищи, он снижает желание съесть что-то сладкое, потому что он имеет большое сходство с влиянием молекул глюкозы, блокирует всасывание сахаров. Влияние данная программа предназначена для профилактики и контроля диабета.

Как приготовить отвар из гимн:

Ингредиенты

1 столовую ложку листьев гимн (15 г)1 стакан воды (200 мл)

Подготовка

Налить воду в кастрюлю и довести до кипения.Добавить листья гимн и варить 10 минут на слабом огне.Снимите с плиты и подождите, пока отвар немного остынет.

Прием

Пить одну или две чашки в день.

3. Эвкалипт

Эвкалипт-это растение известно своими свойствами для борьбы с респираторными заболеваниями. Однако, ее листья и плоды также имеют гипогликемические препараты, отхаркивающими, антисептическими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Все это помогает понизить уровень глюкозы в крови и контролировать диабет. Как приготовить отвар лекарственного эвкалипта:

Ингредиенты

листья эвкалипта (30 г)1 стакан воды (200 мл)

Подготовка

Кипятить воду.Добавьте листья эвкалипта, предварительно промытый.Варить на медленном огне в течение 10 минут.Немного остудите и пейте.

4. Корица

Хорошо, что корица имеет сладкий вкус, он разрешен людям с диабетом. Дерево, кора, которая является эта пряность, родом из Индии. Среди его свойств выделяются следующие эффекты: пищеварительное, стимулирующее, гипогликемическое, антисептическое и антимикробное.

Как это поможет в борьбе с диабетом? Корица помогает стабилизировать уровень сахара, стимулируя рецепторы инсулина, что, естественно, снижает уровень глюкозы в крови. Ее можно приготовить следующим образом:

Ингредиенты

2 палочки корицы.вода (200 мл).

Подготовка

Кипятить воду.Добавьте палочки корицы.Варить на медленном огне в течение 10 минут.Остудите и пейте.

5. Стевия

Стевия — природный заменитель сахара-это растение родом из Бразилии и Парагвая. Его листья имеют также гипогликемии, понижение давления, мочегонные, антибактериальные и противогрибковые свойства. Удивительно, но, несмотря на то, что он является в 50 раз слаще, чем сахар, это растение не содержит углеводов.

Как это поможет в борьбе с диабетом? Стевия оказывает влияние на бета-клетки, которые находится в поджелудочной железе, которая вынуждена вырабатывать инсулин и низкий уровень глюкозы. Это растение можно употреблять следующим образом:

Ингредиенты

Листья стевии (15 г).Воды (125 мл).

Подготовка

Кипятить воду.Добавьте листья стевии.Варить на медленном огне в течение 10 минут.

Прием

Выпейте чашку травяного чая каждый день.

Источник: шаг к Здоровью



Категория: Здоровье