Пять проблем здоровья, которые помогают фрукты и овощи


Опубликованно 18.11.2018 00:18

Пять проблем здоровья, которые помогают фрукты и овощи

Неприятные нарушения в работе организма могут быть следствием дефицита витаминов и минералов, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Так, например, кровотечение из десен, часто является признаком недостатка витамина с, и справиться с этим хорошо помогают цитрусовые и киви, капуста, помидоры, красный перец. Снижение физической, постоянное ощущение недостатка энергии и выносливости, специалисты связывают с тем, что в диете мало фолиевой кислоты, витамина группы Века, Когда эта проблема должна опираться на зеленые овощи, а также активно едят бобовые.

Мышечные судороги наблюдаются при недостатке калия. Самый простой способ восполнить дефицит калия, по мнению врачей, - ешьте бананы. Если участились жалобы на отсутствие памяти, это означает, что тело нуждается, лютеин, вещество, которое влияет на усвоение мозгом новой информации и сохранить в памяти. Хорошими источниками они выглядят, являются морковь, брокколи, кукуруза, помидоры, листовые овощи.

Слишком болезненные реакции на стресс, по мнению ученых, связанные с недостаточным количеством пищи, они скоро покинут веществ, антиоксидантов, полифенолов и каротиноидов. Эти элементы содержатся во многих фруктах и овощах, как правило, с ярким цветом кожи. Следует начать есть больше, если какой-либо дискомфорт на долгое время выбивает вас дорожки.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье