’Атаки’ жизнь претензии американских солдат в Афганистане


Опубликованно 19.11.2018 00:36

’Атаки’ жизнь претензии американских солдат в Афганистане

Там не было никакого непосредственного требования ответственности за третьих так называемые “зеленые против синих нападение” менее чем за три недели, которые гремели иностранные войска возложена задача подготовки кадров и содействия войной военные страны.

Талибы взяли двух аналогичных нападений в западной провинции Герат 22 октября и южной провинции Kandaharon 18 октября.

Генерал Скотт Миллер, верхушка НАТО и командующий американскими войсками в Афганистане, чудом избежал последнего теракта, в котором погибли мощным начальника полиции.

“Первоначальные сообщения указывают на то, что нападавший был членом Афганской национальной обороны и сил безопасности,” миссии "Решительная поддержка" НАТО, говорится в заявлении.

Нападавший был убит “другие афганские силы”, он добавил.

Бригадный генерал армии США Джеффри смайлик (второй слева) среди 13 ранены, когда боевик, одетый в униформу афганских сил безопасности открыли огонь по собравшимся, что входит генерал Скотт Миллер. Фото: армия США /TAAC-Юг общественностью /АФП

Последние “зеленые против синих” атака — в которых афганские силы повернуть оружие на воинов-интернационалистов, с которыми они работают — берет количество американских солдат умирать в этом году в Афганистане до восьми.

Раненый американский солдат был доставлен в аэропорт Баграм к северу от афганской столицы, где проходил курс лечения. Он находился в “стабильном состоянии”.

Расследование инцидента продолжается, говорится в заявлении.

Личности погибших солдат не был немедленно освобожден.

В настоящее время насчитывается около 14000 американских войск в Афганистане, являясь основным компонентом миссии "Решительная поддержка" по поддержке и обучении местных сил.

Более 2000 американских солдат были убиты в Афганистане с момента начала войны в 2001 году.

В то время как жертв резко сократилось с момента вывода войск НАТО в конце 2014 года, смертельный груз сместился в сторону сил безопасности Афганистана, которые страдают от рекордного уровня потерь.

Иностранные войска возложена задача подготовки кадров и содействия войной военные страны. Фото: АFР

Но атаки на высоком уровне безопасности встречи в Кандагаре, в котором приняли участие Миллер шокировал американских военных, чьи генералы редко подвергаются нападениям и редко раненых.

Злоумышленник убил трех человек, включая генерала Абдула Разика, который рассматривался как оплот против повстанческого движения "Талибан" на юге.

Еще 13 человек были ранены, в том числе американский генерал бригадный генерал Джеффри Смайли.

Этот инцидент последовал спустя четыре дня нападения в провинции Герат, что убил одного солдата НАТО и ранил двух других. Все жертвы были чешские.

После нападения Герат миссии "Решительная поддержка" свернула свои операции в Афганистане в течение нескольких дней, избегая встречи лицом к лицу с афганскими коллегами.



Категория: Интернет