7 последствия не знаю


Опубликованно 21.12.2018 00:14

7 последствия не знаю

Узлов влечет за собой определенные последствия для здоровья, и некоторые из них не кресло и опасные. Какие проблемы со здоровьем могут нанести серьезный вред организму из-за недостатка сна, - сказал доктор Алексей Белов, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Следствие не знаю: гипертония. По словам специалиста, в связи с дефицитом сна могут иметь место не только повышение артериального давления, но и головокружение, дрожь в теле, потливость, отдышка, пульсирующая головная боль. Если и появится, то, что предвещает ухудшение состояния сердечно-сосудистой системы.

Следствие не знаю: ухудшение зрения. Узлов способствует воспаление нерва, повышение внутричерепного давления и, соответственно, качество зрения ухудшается.

Следствие не знаю: ожирение. Если человек спит ночью только пять часов, риск набрать лишние килограммы возрастает на 50%. Еще больше узлов увеличивает риск ожирения уже на 74%.

Следствие не знаю: усталость. Синдром хронической усталости опасен тем, что человек может "потеряться" - дезориентироваться во времени и в пространстве из-за нарушений деятельности мозга. Другие симптомы: постоянное чувство слабости и недомогания, озноб, боли в мышцах.

Следствие не знаю: гормональные нарушения. Гормона сна мелатонина наиболее активно наблюдается в два часа ночи. Если человек регулярно просыпаюсь в этот момент, может возникнуть дефицит мелатонина, что это опасно, потому что ускоряет процесс старения организма.

Следствие не знаю: ухудшение внешнего вида. При недостатке сна человек выглядит старше своих лет. В таких условиях нарушается синтез белков коллагена и эластина, от которых зависит каркас кожи, ее эластичность и не придет.

Следствие не знаю: импотенции. Врач предупредил, что недостаток сна приводит к снижению выработки главного для мужчины гормона тестостерона.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье