10 продуктов, которые должны быть осенью


Опубликованно 02.01.2019 00:00

10 продуктов, которые должны быть осенью

Осенью многие люди жалуются на упадок жизненных сил и настроения. Диетолог Елена Соломатина рекомендуют включать в осенний рацион питания продукты, которые способствуют выработке гормона серотонина, который также называют "гормоном радости". Этот гормон играет важную роль в нервной системе, в соответствии с Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

В частности, по словам специалиста, от осенней хандры эффективно экономить жира молочные продукты – они содержат триптофан, которая помогает выработке серотонина. Особенно полезны в этом отношении, твердый сыр, его использование помогает вспышек раздражения и бессонницы.

Для увеличения производства серотонина хорошие грибы, особенно вешенки, и орехи. Эти продукты имеют высокий уровень витаминов группы в, которые необходимы для превращения триптофана в серотонин нейротрансмиттера.

Другой богатый источник витамина А-это бобовые.

Другим эффективным в улучшении продукта –бананы настроение. Они обогащены веществами, привлекательным чувство, подобное эйфории, помочь с хронической усталостью. В дополнение к этому почти мгновенно поднимает эмоциональный тонус, бодрит, придает здоровья и бодрости шоколада. Эксперт посоветовал предпочитать темные.

Включены в этот список "лекарства" от осенней хандры и других продуктов с высоким содержанием триптофана, необходимого для производства серотонина, скумбрия, курица и куриные яйца, говядина.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье