Эта пряность помогает при сердечной недостаточности


Опубликованно 19.01.2019 00:40

Эта пряность помогает при сердечной недостаточности

Исследование американских ученых из университета Небраски в Омахе показали, что куркума может быть очень полезно для здоровья сердца и, в частности, чтобы помочь сердечной недостаточности. Аргументы специалистов на этот счет было опубликовано в Journal of Applied Physiology, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Исследователи обнаружили, что основной компонент популярной специи – куркумин – стимулирует активность гена Nrf2, ответственной за борьбу против почти компоненты в мышцах. Это было установлено в ходе наблюдения эффектов этого вещества в организме мышей с нарушениями сердечно-сосудистой системы, похожие на те, которые существуют у людей с сердечной недостаточностью.

В коже мышей была вшита специальная помпа, которая показывает на его тело небольшие дозы куркумина. После пяти месяцев этого воздействия куркумой в животных с сердечной недостаточностью, наблюдалось значительное улучшение сердечной мышцы. Грызуны стали бегать больше длительность, расстояние, скорость его бега возросла. Что симптоматично, у животных контрольной группы, не в анамнезе, сердечной недостаточности и получили куркума, показали аналогичный прогресс, указывает на увеличение сопротивления быть - тоже начали бегать быстрее и быстрее.

Наконец, авторы проекта заявили, что "куркума может быть использована для улучшения здоровья сердца и повысить выносливость человека". Напомним, что проводившиеся до этого исследования показали, что куркумин помогает организму бороться с воспалениями и болезнями, а также защищает от слепоты и слабоумия.

Источник: MedikForum



Категория: Здоровье