Туризм

МИД советует россиянам в Британии избегать мест скопления людей

Москва, 25 мая — РИА Новости. МИД РФ советует россиянам при поездке в Великобританию, чтобы принять во внимание тот факт, что в этой стране введен наивысший уровень террористической угрозы, заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Лондон, официальных структур Великобритании, в частности, британское правительство подняло уровень террористической угрозы до максимального, является критическим. В этой связи, мы, на основе этих решений в Великобритании, мы рекомендуем российским гражданам учитывать этот фактор при планировании поездок", - сказала она на брифинге в Москве.

"Мы также консультируем наших граждан от посещения массовых мероприятий, мест массового скопления людей в британских городах, если чрезвычайная личной и деловой необходимостью. Верю, что вы будете следовать этой рекомендации необходимо для стабилизации правительства Соединенного Королевства о ситуации в области безопасности и, как следствие, снизить официальный уровень угрозы в этой стране",... ( подробнее )

АТОР: российские туристы не аннулируют туры в Британию

Москва, 25 мая — РИА Новости. Российские туристы не отменяют туры в Великобританию, несмотря на защиту ключевых объектов и упразднения города в парламенте в связи с терактом, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Нападение произошло в понедельник вечером в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв был осуществлен террористом-смертником, Салман Abedi. По последним данным, погибли 22 человека, включая 12 детей, 64 человека остаются в больницах, 20 из них в критическом состоянии. Кроме того, девять человек, в основном подростки, по-прежнему не хватает. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, запрещенная в России и ряде других стран.

Премьер-министр Тереза Мэй объявил 23 марта, что уровень террористической угрозы в связи с произошедшим накануне терактом в Манчестер увеличивается от серьезного до критического. Это означает возможность привлечения военных к безопасности. Скотланд-Ярд... ( подробнее )

В центре Петербурга умерла американская туристка

Санкт-Петербург, 24 мая — РИА Новости. Следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти туриста из США, который умер на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба управления СК по Петербургу.

"День 23 мая на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге в присутствии очевидцев к смерти гражданин США, 1943 года рождения, прибывший в Россию с целью туризма. По предварительным данным, причиной смерти женщины является болезнью", — говорится в сообщении.

Проводится доследственная проверка.

подробнее )

Турбизнес возражает против курортного сбора в городах "Золотого кольца"

Москва, 24 мая — РИА Новости. Российские туроператоры считают, что предложение министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова о распространении взимается курортный сбор золотых колец преждевременно, так как они боятся, что любой подъем внутреннего туры может отпугнуть туристов, которые хотят отдохнуть в стране, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Выступая на экономическом форуме во Владимире, Силуанов отметил, что вступление курортный сбор "в регионах Золотого кольца-это следующий шаг для повышения финансовой и имеют больше возможностей для развития инфраструктуры туристического бизнеса".

Инициатива о введении курортных сборов в Российской туристической индустрии оценкам с осторожностью, поскольку неясно, сколько и за что придется платить турист. Как неизвестно, как это будет осуществляться сбор. В знак солидарности, чем участники рынка, поэтому преждевременно увеличивать финансовую нагрузку на туриста, который хочет отдохнуть в стране.

"Что... ( подробнее )

Евкуров объяснил, почему власти Ингушетии решили не класть асфальт

Москва, 24 мая — РИА Новости. Ингушские власти не стали переводить туристической отрасли в регионе к европейским стандартам, например, укладка асфальта, понимая, что девственной природы Республики является более важным для туристов, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Если мы изначально планировали снять в соответствии с европейскими стандартами асфальт положить, мы отказались от этой идеи, потому что туристы оригинальность является более привлекательным, чем Европейский стиль", - сказал Евкуров, представляющих туристский потенциал Ингушетии, туристических организаций России и иностранных государств в постоянном представительстве Республики в Москве.

Кроме того, он отметил, что страна продолжает наращивать свой туристический потенциал из-за введения новых памятников, в том числе башни согласия, Алан ворота, Мемориал памяти и славы и другие проекты. По словам Евкурова, в Республике на постоянной основе действует более 20 маршрутов, некоторые из которых думали... ( подробнее )