Все темы

UPS тестирует грузовики с дроном-курьером на крыше

Компания Amazon в прошлом году показал свою тестовую площадку, чтобы доставлять заказы с помощью Дронов в сельской местности, но когда эти услуги стали популярны, никто не будет строить распределительные центры в глуши. Смысл посылать беспилотники должны быть как можно ближе к потенциальным клиентам, и курьерской компании ИБП уже тестирует специальные грузовики с автономным октокоптер на крыше.

подробнее )

Гройсман показал, как в Украине подешевели лекарства

После начала государственной программы доступные лекарства от 1 апреля 2017 года украинцы смогут купить необходимые лекарства по более низким ценам.

Об этом написал премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

“Уже сейчас большое количество лекарственных средств стали значительно дешевле для граждан. Вот пример: аритмии препарат раньше стоил 53, 89 грн, с 1 апреля - 33,70 грн“, - сказал он.

Премьер-министр также добавил, что основной целью данной программы является дешевые препараты и уменьшение смертности в Украине.

Ранее правительство отменило бесплатную медицинскую помощь украинцам.

подробнее )

IFA 2016: новое сетевое оборудование TP-Link своими глазами

Как мы уже упоминали, ТП-Линк привел на выставке IFA 2016 новых смартфонов Neffos Х1 и Х1 максимум, а также ряд новых сетевых решений, в частности Лучник VR2800 технологии с поддержкой супер технологии vdsl усилитель сигнала RE650 и роутер для умного дома SR20, хотя эта позиция не ограничивается. Давайте посмотрим, что еще вы можете увидеть на стенде.

подробнее )

Xiaomi представила недорогие телевизоры Mi TV 4A

Xiaomi представила на выставке CES 2017 ультратонкий телевизор Ми каналами 4 с "умной" частью в отдельном блоке, и хотя они еще не поступили в продажу, компания анонсировала более доступную серию Ми каналами 4А. Он включает в себя четыре модели с диагональю дисплея 43, 49, 55 и 65 дюймов, которые появятся в китайском магазине, компания в этом на неделю очень разумной цене.

подробнее )

Meizu представила наушники EP2X

После вчерашней презентации компании xiaomi Ми новые беспроводные наушники Спорт bluetooth-гарнитура, их конкурент, компания Meizu анонсировала новую модель наушников под названием EP2X (подозрительно поих на проводной AirPods). Однако, в отличие от конкурента, свежий Meizu в проводной аудио аксессуар.

подробнее )

Медики рассказали, как авокадо может защитить от метаболического синдрома

Метаболический синдром — комплекс метаболических нарушений может привести к таким серьезным последствиям как диабет, инфаркт и инсульт.

Биологически активные вещества, нормализуют обмен веществ, тем самым снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа.

Статья исследователей из Machackova медицинский университет (Иран), опубликованной в журнале фитотерапия исследований.

Метаболический синдром — комплекс метаболических нарушений может привести к таким серьезным последствиям как диабет, инфаркт и инсульт. Мы говорим о высокого кровяного давления, абдоминальное ожирение (накопление жировой ткани в абдоминальной области), на повышенном уровне "плохого" холестерина, триглицеридов и сахара в крови. Наличие хотя бы трех таких нарушений для диагностики метаболического синдрома.

Как показали предыдущие исследования, авокадо является богатым источником каротиноидов, жирных кислот, минералов (кальций, железо и цинк) и витаминов А, В, С, и е.... ( подробнее )

Продукты, которые продлевают жизнь

Зависит от диеты, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

По данным нового исследования, опубликованного в журнале американской медицинской Ассоциации, есть определенные продукты, которые напрямую влияют на продолжительность жизни.

Исследователи показали, что диета влияет на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Омега-3

Это незаменимая жирная кислота, которая поступает в человеческий организм только извне - с пищей. Это в рыбу, льняное масло, рапсовое масло, грецкие орехи и зелень. Норма - 250 мг в день.

Орехи и семена

В день вы должны съедать около 20 грамм орехов. Лучше всего - миндаль и кешью.

Овощи

День люди нуждаются больше, чем 400 граммов овощей (кроме картофеля). Тем ярче они, тем лучше.

Фрукты

Они должны съедать около 300 грамм. Повторный завтрак, например, можно съесть фруктовый салат вместо сока или чая. Это позволит увеличить... ( подробнее )

Теракт в метро Петербурга: задержали 8 подозреваемых

В Санкт-Петербурге и Москве задержали 8 подозреваемых в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга.

В случае теракта в метро Санкт-Петербурга задержаны восемь человек. Как говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ, шесть были арестованы в Санкт-Петербурге и два в Москве.

"По результатам комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, совместно с ФСБ России и МВД России сегодня, 6 апреля, задержали 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 в Москве, участвовал в нападении", сообщает СК РФ. Теракт в метро Санкт-Петербурга: все подробности

Так, задержка Сейфулла Хакимов, Ibragimjon Эрматов Дилмурод Muidinov, Бахром Эргашев, Азамжон Махмудов, Махмадюсуф Мирсалимову, Shohista Каримов и Содик Ортиков.

"В местах жительства указанных лиц изъято взрывное устройство, идентичное обнаружен на станции "Площадь Восстания", Санкт-Петербург метро, огнестрельного оружия и боеприпасов. В ближайшем будущем обратиться в суд с ходатайством... ( подробнее )

Лавров продолжает нервничать: глава МИД РФ сделал новое наглое заявление о военных преступлениях в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в Москве сделал заявление о том, что количество доказательств "постановки и устроили природа бьет" химического оружия в мире продолжает расти - он сослался на публикацию в США и Великобритании "новые данные" что использование химического оружия в провинции Идлиб был якобы устроили.

Названные сведения Лавровым, публикация которого никто не видел, про "большое количество противоречий".

Журналисты напоминают, что Россия продолжает загнать себя в угол и международной изоляции, отчаянно поддерживая режим диктатора Асада.

СМИ отмечали, что мировое сообщество в шоке и не намерен дальше терпеть преступления российско-сирийских выпечку против гражданского населения, сообщает "Диалог.UA".

подробнее )

Радиация и наплыв беженцев: в России продолжают гадать над последствиями от конфликта США и КНДР

Российские ученые продолжают размышлять о последствиях, которые могут возникнуть после американского удара по ядерным объектам КНДР. Институт Дальнего Востока говорят об угрозе гуманитарной катастрофы в случае вооруженного конфликта.

некоторые российские ученые бьют тревогу по поводу возможности Вашингтоне ядерный удар по Северной Корее, сообщает УНИАН со ссылкой на Россми.

Поэтому в центре корейских исследований Института Дальнего Востока заявили, что радиоактивное облако после удара, через два часа достигает в районе Владивостока. Кроме того ученые утверждают, что в случае нанесения удара по ядерным объектам КНДР, Пхеньян способен дать ответ, что повлечет за собой гуманитарную катастрофу и серьезный сбой в Китай, Южную Корею и Японию.

По словам директора Центра корейских исследований Константин Асмолов, вооруженное противостояние между США и Северной Кореей, повлечет за собой приток беженцев. И хотя контакты между Россией и Северной Кореей, не являются... ( подробнее )