Финансы

Жаба - великая сила: судья с 12 квартирами обвинил журналистов в зависти

Председатель Белгород-Днестровского суда Одесской области Александр Боярский упрекнул журналистов в зависти, после публикации документов о том, что судья всей зоне руки большие кредиты, сумма которых достигает 250 миллионов долларов.

Так, в комментариях к публикации Facebook ответил судья журналистам, что “Жаба - великая сила“.

В свою очередь издание 368.media проанализировала декларации Боярд, из которого следует, что за 10 лет, суд, что он получил девять квартир в Одессе.

Кроме того, он арендует его двоюродная сестра Зоя, квартира (62 м), есть в Одессе, салон красоты (39,7 м) и подвал (46,4 кв. м).

Более того, три квартиры больших площадей, в “недострой“ - два в Одессе и Беляевском.

“Согласно данным реестра недвижимости у Александра Александровича Боярского не так много недвижимости, но он получил различные: представил, отсудил и купил. В 2002 году он получил квартиру в доме на улице Richter (Щорса), 125/1, в 2008 году, двух комнатная... ( подробнее )

"Укрнафта" спишет многомиллиардный налоговый долг

В постановлении суда указывается, что в 2061 млн кубометров газа оцениваются в 13,607 млрд гривен.

Высший административный суд Украины подтвердил решение, по которому суд нижестоящей инстанции постановил, чтобы в государственном бюджете для обслуживания взять 2061 млн кубометров газа в 2006 году добычи в качестве налогового залога в ПАО "Укрнафта".

Об этом говорится в постановлении от 30 января, передает Экономическая правда.

Так, 1 тысяча кубометров газа оценивается в 6,8 миллионов гривен, что сопоставимо со стоимостью импортируемого Украиной газа из Европы.

"Это решение суда позволит "Укрнафте" погасит налоговый долг перед Государством фискальной службы для указанного газа", - сказал собеседник из министерства энергетики.

В зависимости от уровня полета, на данный момент налоговый долг "Укрнафты" перед гфс превышает 13 миллиардов гривен.

Газ, о котором упоминается в решении суда, был добыт "Укрнафтой" в 2006 году, впоследствии... ( подробнее )